( Japanese, 1838 - 1912 )
Vier Holzschnitte
( Japanese, 1716 - 1736 )
woodcut
and 34.9 x 23.5 cm each
dated 1895
Altersspuren~etwas berieben
Provenance:
Aus einer bedeutenden süddeutschen Privatsammlung japanischer Farbholuschnitte, vom Vater der Besitzer zwischen 1950 und 1980 gesammelt, das Blatt von Sadatoshi erworben bei Osiander Strauss 1974 erworben, das Tryptichon von Chikanobu erworben bei Michel in Paris 1972 - Altersspuren, etwas berieben
Vier Holzschnitte 1895
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )