( French, 1953 )
Durchblick
acrylic, gouache and graphite on cardboard collaged with illustrating paper
37.80 in. (96.00 cm.) (height) by 28.35 in. (72.00 cm.) (width)
framed under glass; minor traces of age
Exhibitions Paris 1988 (Galerie Yvon Lambert) Marcel Odenbach
Provenance:
Provenance Galerie Yvon Lambert Paris (label verso)
Durchblick 1988
Ohne Titel (Palestine Flag) 1991
Wenn sich die Vergangenheit von selber meldet 1992
Ohne Titel (Weinlaub) 1986
Der Gärtner ist immer der Mörder I 1986
Blick nicht zu tief hinein 1987
Bundesverdienstkreuz
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )