( German, 1827 - 1882 )
Motiv aus dem Unter Innthal (Tirol)
10.43 in. (26.50 cm.) (height) by 14.57 in. (37.00 cm.) (width)
verso old inscribed, signed, dated L. Halauska (1)868, verso label Künstler Genossenschaft Wien, titled on the label 'Motiv aus dem Inthale'
gerahmt (Rahmen beschädigt)
Motiv aus dem Unter Innthal (Tirol) 1868
Alpine landscape
Blick auf St. Andrä vor dem Hagenthal 1880
Village on the Main, Near Würzburg 1864
Mountain landscape with stream
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )