( Austrian, 1869 - 1953 )
Grazer Murlandschaft
oil on canvas laid down on cardboard
framing lines
handsigned; dated 'C. Damianos 1942'
gerahmt, Leinwand verschmutzt, Rahmen abgerieben, obere Bildkanten beschädigt durch Befestigung
Grazer Murlandschaft 1942
Alter Dorfbrunnen 1912
Altes Gehöft
Rinderfuhrwerk auf Dorfstraße
Sommerliche Idylle in einem steirischen Dorf mit Personenstaffage
Am Dorfrand
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )