( Greek, 1955 )
Observation d’une histoire asiatique
acrylic, burning, led on plasterboard and plaster
32.68 in. (83.00 cm.) (height) by 35.43 in. (90.00 cm.) (width)
signed, dated and titled verso
Provenance:
Collection particulière, Espagne
Observation d’une histoire asiatique 1991
Retrouver les bons souvenirs 2012
Sans Titre 2005
Sans Titre 2018
La Dispute Entre Sourds Et Muets
C'est le désir de l'immortalité qui gouverne les actions des hommes 1996
Machination, pour bien terminer cette fin de siècle 1992
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )