Dissigno del Torneamento fatto il lune di Carnovale in Roma del Theatro Vaticano by
																	Antonio Lafreri

Antonio Lafreri

( French, 1512 - 1577 )

Dissigno del Torneamento fatto il lune di Carnovale in Roma del Theatro Vaticano

20.08 in. (51.00 cm.) (height) by 14.57 in. (37.00 cm.) (width)

watermark 'Anker im Kreis'

ganz ausgezeichneter Druck mit zartem Plattenton und schmalem Rand; mit der üblichen Mittelfalz mit Heftspuren verso, kleiner Einriss im weißen Rand unten links entlang einer Quetschfalte, an den Kanten mit dem Rotschnitt, drei kleine beriebene Stellen in der Darstellung, minimal fleckig, kleine Alters- und Gebrauchsspuren, sonst in schöner und originaler Erhaltung

(German , b. 1884 - d. 1950)

( Colombian , b. 1932 )

( Italian , b. 1933 - d. 1963 )

( Italian , b. 1697 - d. 1768 )

(Flemish , b. 1564 - d. 1637)

( French , b. 1796 - d. 1875 )

( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )

( American , b. 1928 - d. 1987 )