Venus schüttelt Putti von einem Baum (Wanddekoration aus der Villa des spanischen Legaten in Rom) by
																	Angelo Campanella

Angelo Campanella

( Italian, 1746 - 1811 )

Venus schüttelt Putti von einem Baum (Wanddekoration aus der Villa des spanischen Legaten in Rom)

After Anton Raphael Mengs

( German, After 1728 - 1779 )

copper plate engraving with old color

framing lines

Ausgezeichneter Druck mit prachtvollem, farbfrischem Kolorit, hinter ein Passepartout montiert. Vereinzelt leicht fleckig und leichte Knitterspuren, unten mittig, rechts sowie links oben leicht sichtbare Randeinrisse, sonst farbfrisch erhalten (nicht ausgerahmt begutachtet)

(German , b. 1884 - d. 1950)

( Colombian , b. 1932 )

( Italian , b. 1933 - d. 1963 )

( Italian , b. 1697 - d. 1768 )

(Flemish , b. 1564 - d. 1637)

( French , b. 1796 - d. 1875 )

( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )

( American , b. 1928 - d. 1987 )