( French, 1972 )
Paire de fauteuils modèle Café Marly
( French, 1952 )
red velvet, brass
32.28 in. (82.00 cm.) (height) by 25.59 in. (65.00 cm.) (width) by 21.26 in. (54.00 cm.) (width)
Paire de fauteuils modèle Café Marly 1994
Vase MÉDiterranÉE Designed 2002
Table De Salle à Manger 2000
Table de milieu
Table de salle à manger, en chêne plaqué, à six pieds 1995
Table de salle à manger, en chêne plaqué et cuir gris 1995
Marly Important vase en faïence à couverte émaillée blanche craquelée
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )