( Malian, 1935 - 2016 )
Nuit de Noël (Happy Club), 2012
gelatin silver print
dated and titled "Nuit de Noël (Happy-club) 1963 Malick Sidibé/ 2012" to the lower margin
signé, daté et titré en bas à droite dans la marge "Nuit de Noël (Happy-club) 1963 Malick Sidibé/ 2012", signed, dated and titled "Nuit de Noël (Happy-club) 1963 Malick Sidibé/ 2012" to the lower margin,
Twist avec Ray Charles (Twist with Ray Charles ) 1969
Nuit de Nel (HappyClub) 1963
'Nuit de Nol (HappyClub)'
Chemise (12174)
Chemise (Surprise party chez Pierre 30469)
Nuit du 1973
PiqueNique &224; la Chauss&233;e 1972
Un y&233;y&233; en position 1963
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )