( French, 1814 - 1875 )
Bergers dans un paysage italien imaginaire
huile sur toile
5 x 130 cm (38 1?2 x 51 in.)
Provenance:
Collection particulière, Espagne.
Monsieur Ouitre
Portrait de Monsieur Martin
Portrait de Madame Martin
Southern landscape
Etude pour les botteleurs
La glaneuse
Mother and sleeping child
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )