Jesus reicht den Gläubigen das Abendmahl, rechts der Hl~ Petrus by
																	Franz Anton Maulbertsch

Franz Anton Maulbertsch

( Austrian, 1724 - 1796 )

Jesus reicht den Gläubigen das Abendmahl, rechts der Hl~ Petrus

16.34 in. (41.50 cm.) (height) by 12.17 in. (30.90 cm.) (width)

Ausgezeichneter Druck, ringsum in die Darstellung beschnitten und auf festeres Velin aufgezogen. Drei horizontale, eine vertikale Falte, teils etwas berieben, wenig stockfleckig, weitere vereinzelte Gebrauchsspuren, sonst in noch gutem Zustand. Selten

(German , b. 1884 - d. 1950)

( Colombian , b. 1932 )

( Italian , b. 1933 - d. 1963 )

( Italian , b. 1697 - d. 1768 )

(Flemish , b. 1564 - d. 1637)

( French , b. 1796 - d. 1875 )

( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )

( American , b. 1928 - d. 1987 )