( French, 20 1832 - 1912 )
L� O� Finit Ton Corps
opaque pigment on paper
16.69 in. (42.40 cm.) (height) by 12.99 in. (33.00 cm.) (width)
Couverture ornée d'un bois gravé par Henri Renaud d'après un dessin de Szafran., L'un des 42 exemplaires avec une suite des 9 gravures signées et justifiées., Édition limitée à 200 exemplaires sur vélin d'Arches, tous signés par le poète et le peintre.
H. P. Lovecraft. Contre La Vie, Contre Le Monde 1991
Exercice De Conversation 1997
Miroir De La Tauromachie 1990
Hiroshima Mon Amour : Synopsis 1985
Intervalles 1981
Faire Du Chemin Avec 1976
M�canique Jongleuse. S. L., � G�n�ration N�11 � [gervais Jassaud] 1973
F�tes 1971
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )