( French, 20 1832 - 1912 )
F�tes
opaque pigment on paper
17.60 in. (44.70 cm.) (height) by 12.99 in. (33.00 cm.) (width)
Édition limitée à 225 exemplaires, tous numérotés et signés par Prévert et Calder.
H. P. Lovecraft. Contre La Vie, Contre Le Monde 1991
Exercice De Conversation 1997
Miroir De La Tauromachie 1990
Hiroshima Mon Amour : Synopsis 1985
L� O� Finit Ton Corps 1982
Intervalles 1981
Faire Du Chemin Avec 1976
M�canique Jongleuse. S. L., � G�n�ration N�11 � [gervais Jassaud] 1973
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )