Academie de la jeune noblesse Recueil de planches by
																	Nicolas Guerrard

Nicolas Arnoult

( French, 17th C)

Academie de la jeune noblesse Recueil de planches

Nicolas Bonnart

( French, 17/18th C)

Jeremias Wolff

( German, 1663 - 1724 )

Nicolas Guerrard

( German, 1648 - 1719 )

copper plate engraving and mezzotint

12.99 in. (33.00 cm.) (height) by 8.27 in. (21.00 cm.) (width)

halbleder im Stil d. Z. mit zeitgenössischem goldgeprägten Rschild; drei Tafeln bis auf die Darstellung beschnitten und montiert, einige über den Rand, teils bis in die Darstellung knapp beschnitten, einige Tafeln koloriert bzw~ unschön ankoloriert, teils etwas braunfleckig und gebräunt, wenige Tafeln etwas fleckig und etwas blasser im Abdruck, die meisten aber sehr frisch, wohlerhalten und in kraftvollem Druck auf sauberem, festen Papier

(German , b. 1884 - d. 1950)

( Colombian , b. 1932 )

( Italian , b. 1933 - d. 1963 )

( Italian , b. 1697 - d. 1768 )

(Flemish , b. 1564 - d. 1637)

( French , b. 1796 - d. 1875 )

( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )

( American , b. 1928 - d. 1987 )