( French, 1910 - 1991 )
Buffet à Caisson Quadrangulaire Mouluré En Placage De Sycomore à Encadrement Biseauté En Miroir Ouvrant En FaçAde Par Quatre Tiroirs FlanquéS Par Deux Portes DéCouvrant Un IntéRieur De Rangement.
sycamore veneer
37.40 in. (95.00 cm.) (height) by 66.54 in. (169.00 cm.) (width) by 21.65 in. (55.00 cm.) (width)
Suite De Huit Chaises En ChêNe Teinté à Haut Dossier Droit Reposant Sur Quatre Pieds GalbéS. 1947
Bois De Lit En Placage De Noyer Blond 1940
Table Basse En ChêNe à Plateau Rectangulaire En Verre Reposant Sur Quatre Montants ProfiléS. 1940
Paire De Chauffeuses à Haut Dossier Et Assise Basse Reposant Sur Deux Pieds ProfiléS à L’ArrièRe Et Arrondis à L’Avant. 1940
Coiffeuse En Placage De Sycomore Ouvrant Sur Le Plateau Par Un Abattant Gainé De Cuir Havane Et Des Tiroirs LatéRaux En Ceinture. 1941
Fauteuil « Club » à Dossier Arrondi Et Accotoirs Pleins Reposant Sur Des Pieds Cubiques En ChêNe Teinté. 1945
Paire De Meubles De Rangement à Caisson Cubique Galbé En ChêNe Ouvrant En FaçAde Par Deux Rideaux Coulissants Et Par Une Trappe En Partie Haute à Prise Boule En Laiton Patiné. 1940
Table à Jeux En ChêNe à Plateau Rectangulaire DéPliant Reposant Sur Quatre Pieds FuseléS ReliéS Par Une Entretoise MéTallique En « X ». 1937
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )