( Austrian, 1911 - 1997 )
Früchtestillleben mit Flasche und Kanne
oil on cardboard
monogrammed 'N. Iw.' l.r.
vergoldeter Rahmen mit Abrieb- und Fehlstellen
Der erste Vogel 1984
Frühlingsstimmung 1957
Bauerngarten, Going in Tirol
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )