( German, 1941 - 2004 )
Glas und Stein
oil and tempera on wood
9.84 in. (25.00 cm.) (height) by 8.66 in. (22.00 cm.) (width)
monogrammed and dated; signed, dated and titled verso
Gerahmt
Glas und Stein 1972
Trompe L'oeil mit Bildfragment und Spielkarte 1996
Trompe l'oeil mit Linolschnitt und rotem Gummiring 1992
Trompe l'oeil Radierung mit Flecken 1986
Stilleben mit Spielkarte, Blechdose, Salbendose, Papprolle und Kaffeebecher 1989
Stilleben mit Postkarte, Silberlöffel und Eierschale 1986
Stilleben mit Streichholzpackung, weißem Becher, Landschaftsfoto und Eierschale 1986
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )