( Austrian, 1888 - 1972 )
Murtal in der Hochsteiermark
gouache on paper
image
handsigned, dated 'K. Voglar 21'
passepartout, verglast, gerahmt
Murtal in der Hochsteiermark 1921
Stifting
Auf dem Weg zur Feldarbeit 1921
Abendsonne in Tobisegg
Gartentor am Ruckerlberg
Stillleben mit Töpfen
Stübing im Murtal 1921
Südsteirisches Hügelland
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )