( Dutch, 1613 - 1686 )
Philipp II., König von Spanien
15.94 in. (40.50 cm.) (height) by 11.02 in. (28.00 cm.) (width)
artist's signature, titled in latin, publisher's address of P. Soutman and privilage in the plate
leicht gebräunt und stockfleckig; ränder mit leichten Beschädigungen und stellenweise auf Unterlage montiert
Hollst. 37, III. Wurzb. 64.
Eer Boven Golt: Bildnis Hendrick Goltzius
Coppia danzante all’osteria 1660
Die Hölle
Die drei Parzen, zechend
Der Engelssturz 1642
The Descent into Hell 1640
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )