( German, 1890 - 1976 )
Freundinnen
color lithograph on Similijapan
(50.3 x 35 cm)
ed. of 7
signed 'J. Mammen'
Eines von nur sieben bekannten Exemplaren in einem prachtvollen, in den Farbwerten sehr schön nuanciertem Druck mit breitem bzw. vollem Rand. Sehr selten
Freundinnen 1930
Pariser Vorstadtbhne
Sitzende Frau Im Unterkleid Von Vorn, Kopf nach rechts 1925
Stehender Weiblicher Akt Mit Gelocktem Haar Von Rechts 1930
Blumen In Weißer Vase 1960
Weiblicher Akt Mit Tuch 1940
Stehender Weiblicher Halbakt Mit Perlenkette, Linke Hand In Hüfte Gestützt, Von Links 1930
Brustbild eines Mannes mit Zwicker 1935
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )