( German, 1879 - 1957 )
Der Marktplatz in Beilstein an der Mosel
gouache
22.44 in. (57.00 cm.) (height) by 33.07 in. (84.00 cm.) (width)
monogrammed 'H.P.E.', l.l.
on cardboard, framed
St. Cyprian und Rosengarten in den Dolomiten
Rom. Blick vom Monte Pincio zum Vatikan.
Römische Brücke bei Granade
Anacapri
View of market square, town in Rhine area
Alter Markt, Cologne
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )