( French, 1807 - 1882 )
Cavaliers Arabes
watercolor gouache
8.15 in. (20.70 cm.) (height) by 7.36 in. (18.70 cm.) (width)
monogrammed and dated '5 fevrier 1844', l.l.
Cavaliers Arabes 1844
Couple a la chevre 1867
Scene de campement 1874
Cavaliers arabes attaques par un felin 1868
Rencontre avec les cavaliers arabes 1937
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )