( Austrian, 1883 - 1942 20th C)
Kitzbühel im Winter
oil on pressboard
ca.
signed and dated 'Franz Erler 1939' l.l
farbrissstellen, restauriert, Rahmen beschädigt,, restauriert, Rahmen beschädigt
Kitzbühel im Winter 1939
Dolomites 1900
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )