( Austrian, 1907 - 1980 )
Böhmerwald
oil on high-density fiberboard
signed 'A. Dunzendorfer'
gerahmt, Rahmen beschädigt
Sommer im Mühlviertel
O.T. 1965
Burg (Wildberg bei Linz?) im Morgennebel mit Alpenblick
Waldschlag an der Rodl
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )